Faça parte da nossa newsletter

Faça parte da nossa newsletter

profissionais

Sócios Seniores
Sócios Juniores
Advogados Seniores
Advogados

Aline Cavalcante de Souza Sanches

CÍVEL

 aline.sanches@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Andressa Raquel Ramos Machado

CÍVEL

andressa.machado@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Ageval Rodrigues Dória Junior

CONSULTORIA EMPRESARIAL | LGPD

ARJUNIOR@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1061

André Hideki Matsubara

Licenciamento de Software

andre.matsubara@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Anelise Freitas Martins

Consultoria empresarial e LGPD

ANELISE@pkadvogados.com.br

+55 (11) 3054-1061

Barbara Alves Lopes

CÍVEL

barbara.lopes@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Belisa Campello Fernandez O’Keeffe

CÍVEL

belisa.fernandez@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Bianca Aparecida Rolim Gonçalves

Licenciamento de Software

bianca.goncalves@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Caio Viana

Licenciamento de Software

caio.viana@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Camila Siqueira de Lima

LICENSE COMPLIANCE

camila.siqueira@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1400

Dandara Corrêa Freitas de Medeiros

SOCIETÁRIO

dandara.medeiros@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1499

Danilo Afonso de Sá

trabalhista

afonso@pk.adv.br

externo

Felipe de carvalho soares

CÍVEL

fcsoares@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1005

Fernanda Cristina Rocha Galate

CÍVEL

fernanda.galate@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Gabryela Soares de Andrade Moreira

CÍVEL

gabryela.soares@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Guilherme Assumção Gallo

CÍVEL

guilherme.gallo@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Guilherme Bardini Gil

Societário

guilherme.gil@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1063

Guilherme vinicius murari

Licenciamento de Software

guilherme.murari@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Gustavo Oliveira do Vale

Licenciamento de Software

gustavo.vale@pk.adv.br

+55 (11) 97879-3583

Higor da Silva Matos

Licenciamento de Software

higor.matos@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Heloisa Carneiro de Paula

CÍVEL

heloisa.carneiro@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Henrique Velloso Papis

CÍVEL

henrique.papis@pk

+55 (11) 3054-1020

Isabelle Nunes Martinelli Gimenes

CÍVEL

isabelle.gimenes@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Júlio César Silverio

Licenciamento de Software

julio.santos@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Letícia Dias dos Santos

CÍVEL

leticia.santos@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Lourdes Kane Honma

TRABALHISTA

lkhonma@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1442

Luiz Vicente Braghini Inocencio

CÍVEL

lbinocencio@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1024

Mauro Roberto Martins Junior

INOVAÇÃO E NOVOS NEGÓCIOS

mrjunior@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1405

Monique Aparecida Mateus Cabral

TRIBUTÁRIO

monique.cabral@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1008

Murillo Marques

Licenciamento de Software

murillo.marques@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Nicole Fernandes de Oliveira

CÍVEL

nicole.oliveira@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Patrícia Almeida Soares

trabalhista

pasoares@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1014

Rafael Canuto Prates

Novos Negócios

rcprates@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1070

Rafaela Natividade Assayag 

Licenciamento de Software

rafaela.assayag@pk.adv.br

+55 (11)91369-3525

Renato Ramos

Licenciamento de Software

renato.ramos@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Rita Peixoto Ferreira Blum (consultora)

Proteção de dados

rita.blum@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Silvia Roberta Costa Sequinel Guimaraes

CÍVEL

silvia.guimaraes@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Silviane de Almeida Barbosa

Societário

silviane.barbosa@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1061

Suelen Alves Pereira dos Santos

Consultoria empresarial e LGPD

suelen.santos@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1061

Tamara Regina da Silva Pasquali Bastos

CÍVEL

tamara.bastos@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Tarcisio de Oliveira Ferreira

Licenciamento de Software

tarcisio.ferreira@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Thayná Medeiros Pita

Societário

thayna.pita@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1056

Verônica Oliveira Corradini

CÍVEL

veronica.corradini@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Victor Brussi Sperling

CÍVEL

victor.sperling@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Vivian Sousa Chaves

CÍVEL

vivian.chaves@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Bruno de Jesus Santos
Advogado Sênior na área tributária
Advogado Sênior na área tributária, formado pela Universidade Católica do Salvador – UCSAL (2013) e pós-graduado em Direito Tributário pelo Instituto Brasileiro de Estudos Tributários – IBET (2016). Fluente em inglês.
Cindy Mieko Ikeda
Societário | M&A | Planejamento Sucessório
Diogo Silva Marzzoco
Coordenador da equipe de proteção de dados pessoais
Coordenador da equipe de proteção de dados pessoais, Data Protection Officer certificado pela EXIN, Instrutor em curso de capacitação de DPO, Autor de livro e artigos voltados à privacidade e proteção de dados pessoais.
Eduardo Hideki Inoue
Advogado sênior da área do contencioso cível.
Advogado sênior da área do contencioso cível. Graduado em 2007 pela Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo/SP e pós-graduando em Direito Processual Civil pela PUC – SP. Com ampla experiência no contencioso cível empresarial, já atuou em diversas ações judiciais com foco disputas societárias, na proteção da propriedade intelectual do autor do software, nas obrigações dos provedores de aplicações na internet e na responsabilidade civil de empresas do setor automobilístico, telefonia, laboratorial, hospitalar e de saúde suplementar.
Mirian C da Silva
Advogada Sênior das áreas de Novos Negócios, Proteção de Dados e Licenciamento de Software
Advogada Sênior das áreas de Novos Negócios, Proteção de Dados e Licenciamento de Software. Formada em Direito pela Universidade Paulista (2004), com MBA em Gestão Estratégica de Negócios e Marketing pela FGV – Fundação Getúlio Vargas (2008) e MBA – Business and Management for International Professionals – UCIrvine – University of California, Irvine (2010).