fbpx

profissionais

Mariane Silveira Pinhão

SÓCIA – SOCIETÁRIO

mspinhao@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Nelson Koiffman

SÓCIO – NOVOS NEGÓCIOS

nkoiffman@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Hélio Ferreira Moraes

SÓCIO – TECNOLOGIA

hfmoraes@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Ivo Nicoletti Junior

SÓCIO – TRABALHISTA

inicoletti@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Mauro Eduardo Lima de Castro

SÓCIO – CÍVEL

mlcastro@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Ricardo Hiroshi Akamine 

SÓCIO – TRIBUTÁRIO

rha@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

André Del Cistia Ravani

consultoria e contencioso cível e tecnologia

adravani@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1448

Andreli Nakamura

tecnologia

andreli.nakamura@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1021

Anelise Freitas Martins

LICENSE COMPLIANCE

ANELISE@pkadvogados.com.br

+55 (11) 3054-1061

Bruna Cardoso Salles

Consultoria Tributária

bcsalles@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1057

Bruno de Jesus Santos

Tributário

bsantos@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1454

Camila Maria Benedito Compagnolo

LICENSE COMPLIANCE

camila.campagnolo@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1403

Camila Siqueira

LICENSE COMPLIANCE

camila.siqueira@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1400

Cindy Mieko Ikeda

Societário

cmikeda@pk.adv.br 

+55 (11) 3054-1409

Dandara Corrêa Freitas de Medeiros

SOCIETÁRIO

dandara.medeiros@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1499

Danilo Afonso de Sá

trabalhista

afonso@pk.adv.br

externo

Eduardo Hideki Inoue

CÍVEL

ehinoue@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1090

Estella Santiago

Trabalhista

esantos@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1019

Felipe de carvalho soares

LICENSE COMPLIANCE

fcsoares@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1005

Fernando José Monteiro Pontes Filho

CÍVEL

fmpontes@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1063

Giordana Anelise Biagini

CONTRATOS

giordana.biagini@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1406

Henriete de Campos Fejes

TECNOLOGIA E EMPRESARIAL

henriete.fejes@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1054

Isabella Leonel Chiari

TECNOLOGIA E EMPRESARIAL

isabella.chiari@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1071

Jéssica Gazolini

tecnologia

jessica.chaves@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1406

Letícia Bartolomeu Peruchi

CÍVEL

leticia.peruchi@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1024

Louise Souza Carvalho

LAW ENFORCEMENT

louise.carvalho@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1469

Lourdes Kane Honma

TRABALHISTA

lkhonma@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1442

Luiz Vicente Braghini Inocencio

CÍVEL

lbinocencio@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1024

Maria de Lourdes Pires Schauerhuber

LICENSE COMPLIANCE

mlspires@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1404

Maria Karolyna de Abreu

CONTRATOS

maria.abreu@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1406

Mariana Sbaite Gonçalves

LICENSE COMPLIANCE

msgoncalves@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1052

Mariana Silva Monachesi

CÍVEL

msmonachesi@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1062

Maristela Estefania Marquiafave Pelegrin

CONTRATOS

v-marqma@microsoft.com

externo

Mauro Roberto Martins Junior

INOVAÇÃO E NOVOS NEGÓCIOS

mrjunior@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1405

Mirian Claudiane da Silva

LICENSE COMPLIANCE

mcsilva@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1004

Monique Aparecida Mateus Cabral

TRIBUTÁRIO

monique.cabral@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1008

Nayane Carolina Sant’Anna

LICENSE COMPLIANCE

ncsanna@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1401

Patrícia Almeida Soares

trabalhista

pasoares@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1014

Rafael Canuto Prates

Trabalhista

rcprates@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1070

Silviane de Almeida Barbosa Palermo 

societário

silviane.palermo@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1056

Silvia Rodrigues

TEcnologia

v-sirodr@microsoft.com

+55 (11) 3054-1020

Vanessa Barbosa de Jesus

LICENSE COMPLIANCE

 vanessa.jesus@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1402

Vanessa Cristina Ziggiatti Padula

trabalhista

vcziggiatti@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1019

Vanessa Silva de Carvalho

TRABALHISTA

vscarvalho@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1017

Victor Branco Bellini

TRIBUTÁRIO

victor.bellini@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1450

Fechar Menu

STARTUP NATION EXPERIENCE

Embarque conosco nessa imersão no ecossistema de inovação de Israel!