profissionais

Mariane Silveira Pinhão

SÓCIA – SOCIETÁRIO

mspinhao@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Nelson Koiffman

SÓCIO – NOVOS NEGÓCIOS

nkoiffman@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Hélio Ferreira Moraes

SÓCIO – TECNOLOGIA

hfmoraes@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Ivo Nicoletti Junior

SÓCIO – TRABALHISTA

inicoletti@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Mauro Eduardo Lima de Castro

SÓCIO – CÍVEL

mlcastro@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Ricardo Hiroshi Akamine 

SÓCIO – TRIBUTÁRIO

rha@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

André Del Cistia Ravani

consultoria e contencioso cível e tecnologia

adravani@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1448

Andreli Nakamura do Espírito Santo

Consultoria
Empresarial | LGPD

andreli.nakamura@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1021

Anelise Freitas Martins

Consultoria empresarial e LGPD

ANELISE@pkadvogados.com.br

+55 (11) 3054-1061

Bruno de Jesus Santos

Tributário

bsantos@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1454

Camila Siqueira de Lima

LICENSE COMPLIANCE

camila.siqueira@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1400

Cindy Mieko Ikeda

Societário

cmikeda@pk.adv.br 

+55 (11) 3054-1409

Dandara Corrêa Freitas de Medeiros

SOCIETÁRIO

dandara.medeiros@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1499

Danilo Afonso de Sá

trabalhista

afonso@pk.adv.br

externo

Eduardo Hideki Inoue

CÍVEL

ehinoue@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1090

Estella Santiago Tragino de Souza

Trabalhista

esantos@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1019

Felipe de carvalho soares

LICENSE COMPLIANCE

fcsoares@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1005

Fernando José Monteiro Pontes Filho

CÍVEL

fmpontes@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1063

Henriete de Campos Fejes

Consultoria
Empresarial | LGPD

henriete.fejes@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1054

Louise Souza Carvalho

LAW ENFORCEMENT

louise.carvalho@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1469

Lourdes Kane Honma

TRABALHISTA

lkhonma@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1442

Luiz Vicente Braghini Inocencio

CÍVEL

lbinocencio@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1024

Maria de Lourdes Pires Schauerhuber

 Cível

mlspires@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1404

Maria Karolyna de Abreu

Consultoria
Empresarial | LGPD

maria.abreu@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1406

Mauro Roberto Martins Junior

INOVAÇÃO E NOVOS NEGÓCIOS

mrjunior@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1405

Mirian Claudiane da Silva

Novos negócios

mcsilva@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1004

Monique Aparecida Mateus Cabral

TRIBUTÁRIO

monique.cabral@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1008

Patrícia Almeida Soares

trabalhista

pasoares@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1014

Rafael Canuto Prates

Novos Negócios

rcprates@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1070

Rita Peixoto Ferreira Blum (consultora)

Proteção de dados

rita.blum@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1020

Suelen Alves Pereira dos Santos

Consultoria empresarial e LGPD

suelen.santos@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1061

Thayná Medeiros Pita

Societário

thayna.pita@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1056

Vanessa Cristina Ziggiatti Padula

trabalhista

vcziggiatti@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1019

Victor Branco Bellini

TRIBUTÁRIO

victor.bellini@pk.adv.br

+55 (11) 3054-1450